NEWS UPDATE :

Ini Daftar Posko dan Kontak Person "POSKO PKS PEDULI BANJIR JAKARTA"

Jumat, 18 Januari 2013


PKS Sebar Puluhan Posko Banjir Ber-Call Center

Banjir yang menimpa Jakarta masih belum juga surut. Ribuan rumah di Ibu Kota Negara ini pun terendam dan menyisakan para penghuni yang tak tahu harus tinggal di mana.

Menanggapi hal ini, Partai Keadilan Sejahtera (PKS) ikut bergerak cepat dan berperan aktiif dalam upaya penanganan banjir. “PKS sudah dirikan puluhan posko yang tersebar di seluruh wilayah Jakarta,” kata Staf Bagian Media Massa PKS, Andy, Jumat (18/1).

Dikatakannya, posko-posko ini dibuat untuk menampung warga Jakarta yang harus menetap sementara di tempat lain, karena rumahnya terendam. Untuk memudahkan proses evakuasi korban banjir PKS sengaja mendirikan posko di setiap kecamatan yang ada.

“Supaya cepat, jadi sampai ke ke tingkat kecamatan kami dirikan posko. Setiap posko memiliki call center yang bisa dimintai bantuan,” ujarnya. Setiap warga yang melapor untuk meminta evakuasi, tim PKS akan datang dan melakukan penjemputan.

Berikut nomor telepon posko-posko PKS di setiap kecamatan yang siaga menerima laporan permintaan bantuan. Data dirilis oleh lama resmi twitter DPW PKS DKI Jakarta @PKSJakarta. Bagi yang punya info tambahan bisa ditulis di kolom komentar di bawah tulisan ini.

(1) Daftar kontak POSKO PKS untuk wilayah JAKARTA SELATAN

Kec. Kebyrn Baru;0816832421, 085289456265

Kec. Tebet:
•Manggarai;085697670398
•Bukit Duri;082111054796
•Kebon Baru;081317410077 & 085692119360

Kec. Mampang
•Tegal parang:RW06 sukroni, RW03 yogi, RW05 hanafi
•Mampang:RW01 nano, RW05 aris
•Bangka:RW03 narti, RW04 arifin

Kec. Keb lama
•Pd pinang ali faurrahman
•Keb lama ilham

Kec. Ps. Minggu:
•Sekret. DPC:085214142238,
•Pjtn Timur 087880066251,
•Pjtn barat 081388652573,
•Ragunan 085267392700,
•Jati Padang 02137637232,
•Cilandak Timur 087780586811)

Kec. Pancoran
•Rawajati 08816897515
•Pengadegan 081584117802
•Duren tiga 087886992756
•Kalibata Pulo 081281538003

Kec. Jagakarsa
•Tj Barat:Jl Muara

(2) Daftar kontak POSKO PKS untuk wilayah JAKARTA BARAT

Kec. Kb jeruk
- Kedoya utara: pj sofyan 087782601553
- Duri kepa : pj marsin 087788393970

Kec. Cengkareng
- Cengtim : pj dede 02196657218
- Cengbar & kapuk : pj misan 085880268658
- Kedaung : pj zulkarnain 02168678242

Kec. Kalideres
- Tgl alur : pj hidayat 083899011762

Kec. Palmerah
-jati pulo : pj joni s 08561855956
-Kota Bambu Utara : Pj Budi 021 99096709

Kec. Gropet
-wijaya kusuma : pj trisno 081381727745
-grogol : pj hasmudin 02156199101
-jlambar : pj syarifudin 081584461616
-jlambar baru : pj edi 081213444116
-tomang : pj parlin 081283071313
-Tj duren utr:pj indah 08151674173

Kec. Kembangan
-kemb selatan : pj rusli 085811380856
-meruya selatan: pj hanafi 083870371741
-kemb utara: pj roy 081318005758

(3) Daftar kontak POSKO PKS untuk wilayah JAKARTA PUSAT

Senen : Pj Fathur 085697150570.

Johar Baru: Pj Ridwan 081266214626,
Wawan 081374567456.

Tanah Abang : Pj Ardi 0811898944.

Menteng : Pj Syarif Hidayat 08158881951.

Kemayoran : Pj Wahyudi Rahmat 081311435521.


(4) Daftar kontak POSKO PKS untuk wilayah JAKARTA TIMUR

Update: Jum’at (18/1) pukul 13:20 wib

Berikut nomor telepon Posko PKSiagaBanjir di wilayah Jakarta Timur yang baru kami update.

Jatinegara:
DPC PKS Jatinegara : 087877725212
Bidara Cina : 081387674232, 081807129632, 081808412819
Kampung Melayu : 087882078152, 02141303530, 02180753941

Pasar Rebo:
Setu : 02187704109, 081298352412
Pekayon : 081213378482, 08179173556

Kramat Jati:
Cawang : 081319716722, 0816793973, 08811111710
Cililitan : 081383718455

Ciracas:
DPC PKS Ciracas : 085716543071.
Rambutan : 081586214241, 081318166640

(5) Daftar kontak POSKO PKS untuk wilayah JAKARTA UTARA

Kec. Tanjung Priok
•Warakas,samping aljihad
•Sunter agung:di Kantor RW8/9, RW02 Yusuf, RW05 Lasmi,
Kec. Penjaringan
•kamal muara, di pendopoRw01,SD 01&02, SMP120
•Kapuk di SD03
•Pejagalan di Darul bina



________________________________________________________

Share on :
 
© Copyright PIYUNGAN ONLINE
fixedbanner